Ver 9 fotos
Guardar

Habitación Individual en Calle de la Unión 5

Habitación Individual
320 €/mes
C/ Unión Núm. 5, Circular-Vadillos, Valladolid Capital
Ver mapa

Descripción

SE ALQUILA PISO EN VADILLOS – CIRCULAR! SOLO ESTUDIANTES! No se comparte habitación, es individual. Se alquila piso por habitaciones reformado recientemente, muy luminoso y bien situado, en la zona de Vadillos – Circular, a pocos minutos de las universidades. Ubicación ideal: encontrarás todo lo que necesitas a pocos pasos de distancia: tiendas, restaurantes, parques ¡y mucho más! Se sitúa a a 700 m de la Facultad de Medicina, a 1,2 km de la Facultad de Ciencias Empresariales y a 900 m de la Facultad de Derecho y de Filosofía y Letras. Características: 2 habitaciones grandes y 1 habitación pequeña Precio de las habitaciones: Hab 1: ( verde ) 340 euros. Hab 2: (azul ) 320 euros. Hab 3: ( pequeña) 270 euros. Gas individual Piso cómodo y moderno Gastos de luz, agua y gas aparte. Ideal para estudiantes que busquen una zona céntrica y bien comunicada. Se requiere fianza + mes por adelantado. Todas las puertas de las habitaciones tienen cerradura

Sobre la habitación

  • Individual
  • Mediana
  • Exterior
  • Amueblada
  • Llave propia

Sobre el piso compartido

  • 3 Hab
  • 1 Baño
  • 70 m2
  • Reformado
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Wifi
  • TV
  • Plancha

Condiciones del alquiler

  • Disponible a partir de: 18 de mayo
  • Alquiler mensual: 320 €/mes
  • Fianza: 640 €
  • Gastos: 50 €
  • Estancia mínima +5 meses
  • Estancia máxima Indiferente

Normas de la casa

  • No se aceptan mascotas
  • No se permiten parejas
  • No se permite fumar

Perfil ideal

  • Chico o Chica entre 18 a 26 años
  • No fumador(a)
  • Sin mascotas
  • Sin pareja

Con quien voy a compartir

  • 3 Chicos y chicas
  • Entre 18 a 24 años

Certificación energética

Clasificación: En trámite

Contacta con el Anunciante

lucia Propietario, pero no vive en la propiedad

Localización

C/ Unión Núm. 5, Circular-Vadillos, Valladolid Capital

Habitaciones similares

Habitación Individual
240 €/mes
Circular-Vadillos, Valladolid Capital, Valladolid
Habitación Individual
240 €/mes
Circular-Vadillos, Valladolid Capital, Valladolid
Habitación Individual
240 €/mes
Circular-Vadillos, Valladolid Capital, Valladolid
Contactar con lucia Propietario, pero no vive en la propiedad

Contactar

Ver teléfono

WhatsApp
Recibir avisos de inmuebles similares
Contactar
Contactar