Piso reformado a estrenar en Betxí – 1 habitación, TERRAZA y opción de amueblado
Se alquila vivienda completamente reformada a estrenar en Betxí, ideal para quienes buscan entrar a vivir en un piso moderno, luminoso y con acabados actuales, a pocos minutos de Castelló.
La vivienda combina un estilo limpio y minimalista con detalles cálidos en madera, cocina abierta y espacios pensados para el día a día. Todo el inmueble ha sido actualizado recientemente.
Distribución y características:
1 habitación
Salón-comedor
Cocina moderna con horno, vitrocerámica y termo eléctrico
Baño reformado con BAÑERA
TERRAZA exterior
Primera planta sin ascensor
Reforma integral a estrenar
Muy luminosa
Internet instalado
Sin amueblar
Opción de entrega amueblada por +50 €/mes
Detalles destacados:
Cocina abierta moderna
Detalles negros modernos
Suelo claro de fácil mantenimiento
Baño actualizado con estilo contemporáneo y BAÑERA
Espacios neutros y luminosos
Buena conexión con Castelló y alrededores
Precio:
550 €/mes sin amueblar
600 €/mes amueblado
Gastos:
100 €/mes adicionales que incluyen:
Luz
Agua
Internet
Comunidad
Total mensual:
650 €/mes sin amueblar
700 €/mes amueblado
Requisitos:
Se solicitarán ingresos mínimos demostrables aproximados de 2.000€/mes.
Documentación habitual:
DNI/NIE
3 últimas nóminas
Contrato de trabajo
Autónomos: documentación acreditativa
Atención:
SOLO ATENDEMOS LLAMADAS:
Lunes a jueves:
10:00–14:00 y 15:30–19:20
Viernes:
solo mañanas
Ideal para parejas, trabajadores desplazados o personas que valoren una vivienda reformada, moderna y lista para entrar a vivir.
El mensaje se a enviado correctamente, gracias por tu colaboración.
Contacte enviat
Hay más inmuebles que encajan con tus preferencias. Échales un vistazo...
Vivienda de Protección Oficial (VPO)
¿Qué implica que sea una VPO?
Es una vivienda cuyo precio máximo de renta está regulado por la Administración pública. Para poder acceder a ella, debes destinarla a tu residencia habitual y cumplir una serie de requisitos legales (como un límite de ingresos o no tener otra vivienda en propiedad).